Системы резервного копирования и дедупликации Dell Data Protection DR

19.09.2016


Серийное оборудование Dell Data Protection DR представляет собой линейку эффективных моделей, выполняющих функции резервного копирования и дедупликации. Они обеспечивают поддержку наиболее распространенных приложений, а стоимость хранения гигабайта составляет всего 16 центов. Особенностью изделия является оригинальная опция Rapid, а также переменные блоки, на базе которых и производится сжатие. Пользователь оборудование получает следующие преимущества:

  • Ускоренное восстановление данных;
  • Сокращение рабочего пространства;
  • Возможность обходиться без ленточных накопителей;
  • Повышенную пропускную способность.

Устройства характеризуются простотой управления, уверенной работой в физических и виртуальных средах, низкой стоимостью эксплуатации. В комплект входит лицензионное ПО, оптимизированное под особенности дисковых устройств. Серия охватывает все сферы использования, позволяя подобрать модель для удаленного филиала и крупной корпорации.

Серийные модели DR4300e, DR4300, DR6300 обладают широкими возможностями масштабирования. Пользователь может постепенно увеличивать производительность и объем обрабатываемой информации до нужных размеров. С этой целью модели имеют полку расширения Dell Power Vault MD 1400, где размещаются дополнительные мощности и емкости. Распределение информации по узлам происходит в автоматическом режиме, вмешательства пользователей при этом не требуется.

Поддержка передовых технологий

Инновационная технология дедупликации и сжатия сокращает объем хранящихся данных в 15 раз. При этом системы DR с легкостью выдерживают передачу информации в режиме потока, резервируя ее в текущем режиме.

Встроенный механизм DR2000v обеспечивает надежную защиту информации в компаниях небольшого формата. Речь идет о программной разработке, чье развертывание происходит на удаленном узле. Параллельно с защитой механизм быстро восстанавливает данные после сбоев. Пользователям он представлен в 1, 2, 4 и 12 Тбайт варианте с 1 или 10 лицензиями.

Поддержка устройствами серии DR протоколов NDMP и iSCSI позволяет подключать виртуальные библиотеки VTL, что дает возможность отправлять информацию на ленточные накопители даже с устаревших приложений, если такой механизм предусмотрен корпоративным регламентом.

Опция быстрого восстановления данных в результате сбоев обеспечивает неоценимые преимущества ведения бизнеса. Серийные устройства DR производят мгновенную репликацию данных, снижая общую сетевую нагрузку и сокращая текущие расходы.

Управление осуществляется при помощи графической панели Global View, позволяющей видеть всю сеть, получать статистику, управлять инфраструктурой, включающей до 64 моделей DR с функцией автоматического мониторинга.

Гибкая архитектура оборудования позволяет работать с большинством программ и аппаратных средств, разработанных различными производителями.

Стандартная версия устройства DR включает опцию Rapid. С ее помощью пользователь может превратить сервер клиента в начальную точку дедупликации, когда информация распределяется по блокам, а общая производительность системы повышается.

Используя устройства, входящие в линейку Dell DR, пользователь совершенствует свой центр обработки данных и продвигает его на шаг вперед. Можно с уверенностью заявить, что основой систем следующего поколения станет функция сжатия и дедупликации данных, которая в серийных устройствах DR используется уже сейчас. Инфраструктура существенно упрощается, а расходы на эксплуатацию падают, несмотря на постоянно растущие объемы информации и производительность.



Позвоните нам