Dell Storage. Революция системных хранилищ

05.08.2016

Компания Dell совершенствует технологии и реализует новые идеи, представляя готовую архитектуру, способную перевернуть привычные представления об IT инфраструктуре предприятия. Ее разработки отличает упрощенный характер и отсутствие необходимости тратить средства на лицензирование. 

Виртуализация

Свою деятельность компания проводит с учетом традиционных проблем СХД. Связаны они с высокой ценой, большой площадью размещения, лимитом скорости и безопасностью. Продукция Dell в максимальной степени соответствует потребностям клиентов, поскольку концерн делает упор на виртуализацию. 

Значительная часть компаний сталкивается с трудностями, которые вызваны устаревшими СХД. Они относятся к прошлому поколению, развернуты под землей и уже не справляются с современными потребностями. Концерн Dell предлагает альтернативу в виде компактных систем с гибкой архитектурой, способных стать основой современного дата-центра.

Система Dell Storage демонстрирует высочайшую производительность с параллельным сокращением текущих расходов, являясь отличным выбором как для предприятий, использующих SAN и NAS, так и для компаний, предпочитающих SDS. Применение flash-технологий в разы увеличивает объемы обработки, а открытый функционал позволяет экономить бюджет.

Система Dell Storage SC разработана для коммерческих компаний, выделяясь опцией саморегулирования. Она представлена моделями:

 - SC8000 (платформа с высокой степенью виртуализации для плотных массивов);

- SC4020 (для корпоративных СХД);

- SCv2000 (для малого и среднего бизнеса).

В их основе лежит гибкая архитектура, масштабирование и виртуальные технологии. Система обеспечивает поддержку всех жестких дисков. Управление идет из единого центра, посредством специальной панели с применением Enterprise Manager. 

Оригинальная технология Data Progression позволяет эффективно распределять информацию, когда быстрые диски получают часто использующиеся данные, а на остальных носителях хранятся менее востребованные файлы.  

DellFluidCache для SAN

Решение, созданное с целью ускорить работу приложений, гарантирует производительность наиболее сложных коммерческих продуктов OLTP, VDI. В своей основе имеет платы и накопители формата SSD, расположенные в серверах Dell CSC. Они имеют общий кэш, максимально снижая задержку при обработке данных. К ним пользователь получает мгновенный доступ даже при выходе из строя отдельных компонентов системы. 

Dell EqualLogic PS Series

Оригинальная система хранения виртуального типа, обеспечивает производительность физических сред. В своей основе носители имеют инновационную архитектуру, когда их масштабирование не требует дополнительных обновлений. 

Dell EqualLogic PS

Серия оборудования с высоким уровнем виртуализации и расширяемой архитектурой, обеспечивает безопасность информации. Линейка представлена сверхплотными моделями PS6610 с функцией автоматической архивации.

DellPowerVaultMD3, MD и NX

Хранилище, созданное для размещения важной информации в небольших предприятиях и филиалах, имеет функционал корпоративного класса. Отличается простотой настройки и администрирования. Позволяет подбирать наиболее оптимальную конфигурацию.

Dell PowerVault MD3 Series

Новейшая серия оборудования с широким функционалом, двойным кэшем и высоким уровнем защиты.

Dell PowerVault MD Series

Оборудование модульного типа, призванное расширить дисковое пространство в системах MD3, NX, DR и DL.

Dell PowerVault NX

Оборудование с новейшим ПО, увеличивает дисковое пространство в серверных узлах NAS. 

Разработки Dell в сфере хранения информации

Концерн представляет комплексное решение SDS, способное вывести работу IT-структуры предприятия на новый уровень, несмотря на объемы информации. Здесь широко задействованы технологии партнеров концерна Dell в виде проверенных модулей и программного обеспечения.

Dell XC

Надежная платформа с ПО Nutanix. Уже успела зарекомендовать себя на практике.

Dell Compellent и EqualLogic FS для NAS

Позволяют использовать всю информационную структуру, гарантируя высокую производительность.

DellCompellent FS8600 – система корпоративного уровня с широким функционалом и возможностями масштабирования.

DellPowerVault. Серии DR, DL, TL, ML- готовые разработки, позволяющие быстро восстанавливать информацию после неполадок, аварий и прочего форс-мажора.

Серия DL и DR разработаны для ленточных библиотек, включая устаревшие структуры. Они обеспечивают им гибкость, производят мониторинг и упрощают работу. Восстановление данных производится на основе дедупликации и репликации.

Серия TL – имеет в своей основе магнитную ленту и позволяет создавать резервные копии.

Серия ML – выполнена на базе модульной ленты, автоматизирует поиск и управление, масштабируется по модульному принципу.

Сервисы Dell

Концерн предлагает сервисное обслуживание своих продуктов и помощь консультантов в вопросах хранения данных и выборе оптимальных инструментов. Настройка и развертывание производятся в кратчайшие сроки, а кроме этого, специалисты предложат дополнительные модели. Следует отметить сервис Copilot Optimize, где консультанты спланируют продолжительность работы, сформируют архитектуру и настроят ПО.

Получить навыки работы с фирменными продуктами помогут тренинги Dell Storage, которые можно пройти как в учебном центре, так и онлайн, получив все необходимые материалы. В новую эпоху, когда перед предприятиями открываются возможности виртуализации, изучение основ работы сервисов становится особенно актуальным, а навыки носят бесценный характер.

Сегодня продукция Dell Storage доступна в любой точке мира, она дает огромный практический опыт пользователю. Компания поставляет полный спектр устройств, занимает лидирующие позиции в отрасли, создает интеллектуальные платформы с функционалом виртуализации. Все решения проверены и надежны. 


Позвоните нам