Системы Dell XC и Dell Networking для гибкого и растущего бизнеса

21.09.2016

Системы Dell XC и Dell Networking представляют собой эффективное оборудование с широкими возможностями горизонтального масштабирования. Они разработаны для гиперконвергентных структур и позволяют оперативно внедрять новые решения, превращая сетевое хранилище в единый центр принятия решений сообразно существующим нагрузкам.

Сегодня большинство отделов ИТ в крупных и средних компаниях избавляются от устаревших элементов ЦОД, осуществляя переход на оборудование интегрированного типа. С его помощью автономные хранилища и узлы вычисления консолидируются в общую систему. Она же обладает высокими показателями виртуализации, а работа и управление все больше упрощаются. В итоге потребность в коммутаторах SAN, а также централизованных СХД полностью отпадает, а пользователь получает в свое распоряжение гибкую и эффективную среду с единым питанием, охлаждением, заменой элементов и сервисом.

Конвергенция для увеличения эффективности

Конвергентное оборудование Dell XC комплектуется оригинальным ПО Nutanix, которое позволяет организациям любого формата компоновать все связанные с виртуализацией нагрузки в одном узле. Подобная структура способствует гибкости, увеличивает свойства масштабирования и скорость проведения операций, узкие места сводятся к нулю. Все данные базируются в единой сети, исключая сбои, рабочие остановки и прочий форс-мажор.

Гиперконвергентный характер оборудования обеспечивает улучшенные свойства виртуализации, подготавливая сетевую полосу пропускания к активной эксплуатации. Таким образом структура в любой момент может справиться с резким увеличением нагрузки. Пользователи оборудования могут адаптировать его к растущим потребностям своих сетей, не приобретая при этом избыточного оборудования заранее.

Одним из основополагающих требований, предъявляемых к сервисам IT в настоящее время, остается их доступность в любое время и в любом месте. Скорость и динамичное развитие бизнеса не оставляют места для неполадок и простоев, создавая предпосылки к формированию отказоустойчивой архитектуры, готовой к любому форс-мажору.

Оборудование, входящее в фирменную линейку Dell Networking, разрабатывалось с целью упростить переход к облачным средам. В его основе лежит система Dell XC, обеспечивающая высокий уровень сервисного обслуживания клиентов. Оно эффективно взаимодействует с виртуальными машинами, что достигается за счет контроллеров, расположенных в каждом узле.

Удобство эксплуатации

Работающие с системами Dell XC администраторы получают возможность формирования контейнерных хранилищ, с комбинацией дисков SSD и HDD. Механизм управления позволяет задавать нужные алгоритмы для распределения информации в наиболее подходящие хранилища. Масштабирование производится в соответствии с текущими потребностями, а сочетание инновационных решений и ПО Nutanix позволяет работать с наиболее сложными приложениями.

Структура системы Dell Networking разработана с целью выдержать высокие нагрузки, поддерживать все типы информации и трафика, работу с виртуальными машинами и гарантировать стабильное сетевое соединение. Мощность и объем наращиваются постепенно, а гибкость позволяет приспосабливаться к любым средам.

Развертывание сетевых фабрик производится в кратчайшие сроки, гарантируя пользователям быстрый доступ к необходимым приложениям и средам. В системах Dell Networking и Dell XC заложена уникальная концепция, позволяющая выполнять больше задач меньшими силами.



Позвоните нам