Компании Dell и EMC подписали соглашение и создании совместной компании

30.10.2015

Двенадцатого октября компания Dell объявила о приобретении корпорации EMC, а также о том, что акции компании VMware будут продолжать котироваться на бирже. Приобретение компании EMC превращает компанию Dell в крупнейшую в мире частную интегрированную IT-компанию. Компания будет занимать лидирующие позиции в наиболее привлекательных и активно растущих сегментах рынка. Сегодня объем этого рынка составляет около 2 триллионов долларов США. Позиции компании усиливаются за счет исключительных решений, представленных в портфели компаний. Опытные отделы продаж и грамотные стратегии инвестирования в R&D обеспечивают существенное преимущество.

Компании Dell и EMC подписали соглашение

В результате сделки были объединены две крупнейшие IT-франшизы, которые уверенно занимают лидирующие позиции в сегментах серверов, систем хранения данных, решений для виртуализации, персональных компьютеров. Благодаря этому удалось соединить превосходные возможности в наиболее динамично развивающихся секторах IT-отрасли, а именно в решениях для цифровой трансформации бизнеса, программно-определяемые центры обработки данных, гибридных облачных сред, конвергентных инфраструктур, а также в сегменте безопасности и мобильности.

Благодаря слиянию компания Dell получила отличные возможности для предоставления лучших на рынке решений, способных удовлетворить текущие и будущие потребности заказчиков, возникающих в постоянно и динамично меняющейся IT-среде. Компания сможет быть более гибкой при принятии решений, касающихся долгосрочных инвестиций. Помимо этого, партнеры компании получат больше возможностей для развития и повышения прибылей. Широкий спектр продуктов, сервисов, программных решений, будут отвечать потребностям клиентов и помогут изменить ваш бизнес.

По завершении сделки у руля новой компании в должности председателя совета директоров и исполнительного директора останется Майкл Делл. Для завершения процедуры необходимо проведение стандартных процедур, в том числе получение одобрения регуляторов и акционеров компании EMC. Завершение сделки ожидается в третьем квартале финансового 2017 года.


Позвоните нам