Dell EMC объявила о выпуске новых платформ для машинного и глубинного обучения

14.12.2017

Dell PowerEdge C4140Представителями Dell EMC были анонсированы две новых платформы, ориентированные на машинное и глубинное обучение – Dell EMC Deep Learning Ready Bundle и Machine Learning Ready Bundle. Выпуском данных платформ компания Dell надеется решить ряд задач, которые на сегодняшний день актуальны для компаний среднего размера. В частности, малому и среднему бизнесу требуются решения для анализа изображений, выявления мошенничества и анализа перспективности инвестиций. Существующие решения довольно дороги и требуют мощной IT-инфраструктуры, что ограничивает круг потенциальных заказчиков. С точки зрения Dell, новые платформы дадут возможность небольшим компаниям без опыта использования интеллектуальных систем начать полноценно пользоваться современными технологиями HPC и обработки данных.

Системы представляют собой предварительно конвергентные платформы, которые включают в себя все необходимые аппаратные и программные компоненты - настроенные серверы, СХД, сетевые ресурсы и сервисы, позволяющие быстро анализировать большой объем данных. Для заказчиков это означает новые возможности использования, такие как распознавание лиц в целях безопасности, диагностику опухолей в здравоохранения и ритейловый анализ в торговле – решение разработаны с учетом конкретных сценариев применения. Отметим, что компаниям не потребуется большой штат специалистов. Платформы рассчитаны на немедленную инсталляцию и практическое использование, что снижает время окупаемости инвестиций и увеличивают продуктивность бизнес-процессов.

Новые системы основаны на платформе Dell EMC PowerEdge C4140 с графическими ускорителями NVIDIA Tesla V100, интерфейсами PCIe и NVLink. Основа сервера – процессор Intel Xeon, с необходимым потенциалом производительности для работы с большими данными. Сервер демонстрирует высокий уровень быстродействия при использовании в добывающей промышленности, финансовом секторе услуг, а также в других вертикальных рынках, работающих с HPC.

Dell EMC также заявила о планах продолжения сотрудничества с Intel в сфере ИИ, глубинного и машинного обучения и анонсировала совместную платформу Ready Bundles.

Продажи новых платформ на основе серверов PowerEdge C4140 планируется начать в первой половине 2018 года.



Позвоните нам