Dell EMC обозначила приоритетные направления развития своего серверного бизнеса

02.10.2018

Чтобы стимулировать собственный рост на мировом рынке серверов компания Dell EMC собирается сосредоточиться на технологиях искусственного интеллекта, блокчейне, аналитических инструментах. Кроме того, компания собирается привести оборудование в соответствие с требованиями к облачным вычислениями. Об этом изданию Economic Times сообщил старший директор и руководитель департамента Infrastructure Solutions Group индийского представителя Dell EMC Маниша Гупту.

По его словам на рынке есть интерес к этим областям, поэтому компания Dell EMC стремится сделать все, чтобы клиенты получили серверы, позволяющие оптимизировать стандартные рабочие нагрузки и при этом инвестировать в новые технологии, в том числе, связанные с облаками, бизнес-аналитикой, системами искусственного интеллекта и блокчейном.

В основном спрос формируют заказчики из таких отраслей как IT-услуги, разработка информационных технологий, финансовый и государственный секторы, которые осуществляют переход на современные архитектуры.

За счет запуска новых сервисов PowerEdge MX компания планирует предложить клиентам современную масштабируемость и архитектуру.

Во втором квартале текущего года компания впервые заняла первое место по показателю выручки на серверному рынке с показателями 34% и 5,1 миллиарда долларов. За период с апреля по июнь компания продала 574,6 серверов на общую сумму 4,3 миллиарда долларов. Таким образом рост выручки по сравнению с прошлогодним показателем составляет 52,9%.



Позвоните нам