Dell Technologies отметила год с момента объединения с EMC

11.10.2017

Dell Technologies, являющаяся самой крупной в мире группой технологических компаний, отметила первую годовщину с момента объединения технологических гигантов Dell и EMC. Первый год отметился созданием единой службы продаж EMC и Dell и построением канала сбыта Dell Technologies, который обеспечил оборот объемом 35 млрд долларов. Кроме этого, были привлечены порядка 10 тысяч новых крупных заказчиков, что стало возможным благодаря созданию глобальной программы поддержке партнеров.

В числе достижений Dell Technologies также входит погашение задолженности объемом 9,5 млрд долларов. Средства были получены в результате продажи трех направлений бизнеса, являвшихся непрофильными. Проведенный опрос показал - 91% клиентов Dell и EMC по всему миру посчитали, что компании выполнили обещания, данные до сделки.

Представители Dell Technologies объявили о подписании многолетнего контракта с GE о поставке решений для инфраструктуры и вычислительной техники Dell. Это соглашение сделало Dell крупнейшим поставщиком продуктов для GE. Представителями Dell Technologies был опубликован подробный годовой отчет для заказчиков.

Исполнительный директор Dell Technologies Майкл Делл рассказал о том, что за последний год компания проделала огромную работу с клиентами из различных сфер бизнеса – от малых и средних компаний, государственных предприятий до крупнейших транснациональных компаний. Делл заявил, что это только начало долгосрочного развития Dell Technologies.

В числе прочих достижений компании годовые инвестиции в исследования и разработки в объеме 4,5 млрд долларов, а свыше этого 100 млн долларов, которые Dell Technologies вложила с стартапы. Серверные решения PowerEdge по итогам года стали наиболее продаваемыми на мировом рынке. Компания разработала и выпустила на рынок обновленные корпоративные решения, такие как сенсорную панель Dell Canvas, мобильную станцию с поддержкой VR Precision, серверы PowerEdge 14, а также обновленные СХД класса hi-end и среднего уровня. В число инновационных решений Dell Technologies также вошли облачные платформы ScaleiO Ready Nodes и elastic Clod Storage и множество обновлённых программных продуктов для виртуализации, операционные системы и ПО для комплексного управления IT-инфраструктурой.



Позвоните нам