Высокопроизводительный тонкий клиент Wyse 5060 от Dell

31.01.2017

Компанией Dell предложен новый инструмент для работы в современной информационной среде – тонкий клиент Wyse 5060. Предоставляемое оборудование просто в установке, настройке и управлении, оно владеет широким спектром функций защиты и полностью совместимо с виртуальными рабочими местами на платформе VMware или Microsoft и Citrix. Новые клиенты разработаны для пользователей, работающих в информационной сфере, и которые нуждаются в высокопроизводительных виртуальных рабочих местах, поддерживающих современные технологии унифицированных коммуникаций и высокую детализацию 3D-моделей. Новые устройства призваны существенно повысить уровень безопасности и управляемости облачных систем, а также гарантировать сотрудникам удобные и многофункциональные рабочие места.

Тонкие клиенты Wyse 5060 оснащаются 4-ядерными процессорами от компании AMD, функционирующими на частоте 2,4 ГГц. Аппаратная платформа устройств способна поддерживать 8 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ флэш-памяти. Благодаря этому производительность нового оборудования выросла на 30% по сравнению с тонкими клиентами предыдущего поколения.

Работа с разными операционными системами

Новые тонкие клиенты отличаются возможностью выбора оборудования с разными программными платформами. Устройства Wyse 5060 можно заказать с операционной системой собственной разработки Dell – Dell Wyse ThinOS или же использовать ОС Windows Embedded Standard. Также запланирован переход устройств на работу с такими ОС, как Windows 10 IoT и Wyse ThinLinux.

Новые средства безопасности

В тонких клиентах Wyse 5060 разработчиками предусмотрено несколько уровней безопасности. Начальная защита организована на аппаратном уровне через специальные микросхемы Trusted Platform Module, обеспечивающие мониторинг за целостностью системы оборудования. На программном уровне применяется Wyse ThinOS – специальная система с неопубликованными API, которая практически неподвержена воздействию вирусных программ.

Простота управления

Тонкие клиенты Wyse 5060 отличаются широким спектром программных инструментов для автоматизации процессов управления. Используя специальный программный пакет Wyse Device Manager, через единую консоль можно удаленно управлять политиками безопасности и доступом к нулевым клиентам сотрудников, а также их спряженными с Wyse 5060 устройствами на базе Android и iOS.


Позвоните нам