Компании Dell EMC Networking и Eurofiber DCspine разработают решение для платформ Eurofiber DCspine

22.01.2018

Подразделение концерна Dell EMC Networking - Dell EMC - сообщило о сотрудничестве с компанией Eurofiber. Цель совместной работы – усовершенствовать соединения между ЦОД, модернизировать рабочие среды компаний и перевести их в облако.

Компания Eurofiber была основана в 2000 году. Тогда новоиспеченный разработчик представил смарт инфраструктуру, приспособленную к последующим модернизациям. На данный момент на основе разработок компании Eurofiber построена развитая сеть дата – центров и оптоволоконных коммуникаций, охватывающая страны Бенилюкса и Германию (общая территория - 30 000 км).

Итак, в этот раз компания представила новую платформу DCspine с концепцией программно-конфигурируемых сетей, она выстроена на базе коммутатора Dell EMC Networking Z9100-ON, операционная система - Cumulus Linux. С ней интеграция и расширение центров информационной обработки превратятся в автоматизированные процессы. Также клиенты получат мгновенный доступ к облачным средам, отчего провайдеры будут в огромном выигрыше. Коммуникационная часть дата – центров получит адаптивный и скоростной инструмент, пропускные способности возрастут в разы.

Один из руководителей компании Eurofiber - Барт Оскам - отмечает важность сотрудничества с Dell. Он не сомневается в том, что Dell будет помогать им и в дальнейшем выпускать новейшие решения, позволяющие не только идти в ногу со временем, но и на и опережение.

Ему вторит представитель Dell - Том Бернс, акцентирующий внимание заинтересованной публики на возможности удобной коммуникации компаний и облачных сред. Теперь, с выпуском DCspine, у клиентов появится новый инструмент «место встречи», это так называемый сервис «по требованию» - он будет действовать в рамках облачных структур и организаций.

Решение DCspine консолидирует центры информационной обработки и превратит их в единый массив, чьи пользователи в любое время будут иметь онлайн доступ к операциям и сведениям. Характер и качество услуг мгновенно поменяются по первому требованию клиентов, платформа работает в режиме 24/7.

К числу основных преимуществ системы относятся скоростные параметры - до 100G для каждого соединения, возможность присоединения к заранее настроенным каналам, также будущих владельцев приятно удивят гибкие условия контракта. Уже сегодня платформа внедрена более чем в 30 голландских ЦОД.



Позвоните нам