Продуктовая линейка Dell EMC Networking

15.02.2017

После объединения компании Dell и ЕМС представили обновленную продуктовую линейку сетевого оборудования. Теперь вы можете выбрать сетевые фабрики и коммутаторы для организации инфраструктур любой сложности. Кратко рассмотрим предлагаемые варианты оборудования.

Решения для центров обработки данных

Серия Z

Коммутаторы Dell Networking серии Z относятся к оборудованию уровня ядра и агрегации. Они обеспечивают оптимальный уровень производительности и хорошо подходят для поддержки современных приложений. Оборудование обеспечивает различную пропускную способность, вплоть до 10/25/40/50/100GbE.

Серия S

Новый коммутатор S5000 представляет собой первое модульное гибридное  решение, отлично подходящее для растущих Ethernet и Fibre Channel подключений.  Это идеальный вариант для подключения серверов и систем хранения в дата-центрах.

Модель Dell S6100 – это модульные коммутаторы, которые создавались специально для обеспечения гибкости и динамичности сетей дата-центров. Они открывают отличные возможности для простой миграции к программно-определяемым ЦОД.

Коммутаторы S6010-ON позволяют достичь оптимальной плотности, экономичности и производительности. Они предназначены для использования в требовательных средах. Устройства предназначены для установки поверх стойки и поддерживают среду Open Network Install Environment.

Коммутаторы S4048-ON и S4048T-ON ориентированы на установку поверх стойки. Эти устройства гарантируют высокую плотность и малую задержку, необходимую для поддержки наиболее востребованных рабочих нагрузок.

Коммутаторы S3048-ON – это надежное подключение серверов к сетевой инфраструктуре. Они ориентированы на использование в средах, требовательных к производительности и задержке. Устройства обеспечивают высокую плотность установки и доступны по привлекательной цене.

Модель S3100 представляет собой стоечный коммутатор, используемый для экономичного развертывния инфраструктуры и высокопроизводительность агрегации серверов. Устройство обеспечивает высокую производительность в сочетании с низкой задержкой.

Решения для корпоративных инфраструктур

Серия C

Серия C представлена коммутатором C9010 и интерфейсной картой C1048P.

Модульный коммутатор C9010 Network Director поддерживает функцию централизованного управления. Устройство хорошо масштабируется и отлично подходит для использования в корпоративных сетях и дата-центрах среднего размера.

Удаленные интерфейсные карты C1048P предназначены для расширения возможностей коммутаторов C9010. К коммутатору можно подключить одну карту или стек из нескольких карт, упрощая обслуживание и управление.

Серия N

Серия N включает в себя недорогие модели коммутаторов, которые характеризуются низким энергопотреблением. Они могут использоваться для модернизации и масштабирования сетевой инфраструктуры.

Коммутаторы N4000 – это производительные неблокирующие коммутаторы, которые дают возможность использовать универсальный функционал проводных соединений 10/40GbE в существующих корпоративных сетях.

Группа моделей N3000 включает коммутаторы Gigabit Ethernet с высокой готовностью. Эти решения удобны в эксплуатации и обеспечивают эффективную работу.

Коммутаторы N2000 и N1500 были созданы для использования в быстрорастущих сетях, которые требуют с одной стороны высокой плотности агрегации, а с другой стороны обеспечивают высокую готовность и обладают встроенной избыточностью.

Серия X

Серия X включает в себя интеллектуальные управляемые коммутаторы, которые предназначены для использования на малых и средних предприятиях.  Устройства характеризуются простотой эксплуатации, безопасностью и надежностью.

Коммутаторы X1000 позволяют упростить и оптимизировать управление офисной сетью. Устройства обеспечивают функционал решений корпоративного класса. Удобный графический интерфейс облегчает администрирование.

Модель X4012 – это управляемый интеллектуальный коммутатор, обеспечивающий высокую скорость доступа к уровню агрегации сети или непосредственно к серверам.

Блейд-коммутация

Коммутаторы Dell Networking MXL  и PowerEdge M I/O Aggregator призваны обеспечить высокоскоростную связь серверов в рамках шасси или между разными группами серверов. Устройства могут использоваться и для подключения к ядру сети.

Dell MXL характеризуются высокой гибкостью, они поддерживают широкий спектр вариантов использования.  Устройства поддерживают возможность организации стека.

PowerEdge M I/O Aggregator просты в эксплуатации и обслуживании. Эти коммутаторы используются для максимально быстрого ввода в эксплуатацию шасси М1000е и подключения к сети на основе различных сетевых технологий.

 Модули ввода-вывода FN IOM призваны упростить коммутацию в рамках шасси и обеспечивают возможности конвергенции FCoE.

Беспроводное оборудование

Серия W

Компания предлагает широкий спектр оборудования для беспроводной связи. Предлагаемые устройства просты в настройке и обслуживании. В продуктовую линейки входят модели точек доступа для использования в помещениях (AP330, AP320, AP310, AP300, AP220, AP210, AP207, AP200) и для использования вне помещений (AP270, AP228).

Для оптимизации работы беспроводной сети Dell EMC предлагает контроллеры W-7200 для крупных инфраструктур(более 2000 точек доступа и более 4000 пользователей) и W-7000 для небольших сетей(до 64 точек доступа).

Кроме того для простоты масштабирования возможностей доступа к сети предлагается система ClearPass. Для более эффективного управления беспроводной средой предназначена система управления AirWave.

Системы управления

Чтобы облегчить управление сетью Dell EMC предлагает программное обеспечение для централизованного управления OpenManage Network Manager. Это программное обеспечение обладает интуитивно понятным интерфейсом, полностью совместимо с коммутаторами Dell EMC Networking, а также сетевым оборудованием сторонних производителей.

OpenManage Network Manager позволяет автоматизировать конфигурирование топологии сети, обеспечивает удобные средства мониторинга и диагностики инфраструктуры, позволяет управлять гетерогенными сетями. Схема программного пакета лицензирования доступна на основе подписки.

Контроллер Dell EMC OpenDaylight (ODL) Controller нужен для того, чтобы упростить внедрение и администрирование SDN и NFV в средах на основе OpenStack. Представляет собой коммерческую дистрибуцию SDN-контроллера OpenDaylight.

Операционные системы для Open Networking

Для простоты установки системного программного обеспечения на коммутаторы серии Dell EMC Open Networking компания предлагает использовать инсталляционную среду с открытым кодом Open Network Install Environment. Поддерживаются следующие операционные системы: Dell EMC Networking OS9 , Dell EMC Networking OS10, Big Switch Networks, Cumulus Networks, IP Infusion, Pluribus Networks, VMware – VMware NSX.


Позвоните нам